Гостиница «Беломорская» стала лауреатом конкурса по благоустройству территории

Гостиница «Беломорская» стала лауреатом конкурса по благоустройству территории
16.08.2021

Гостиница «Беломорская» стала лауреатом конкурса по благоустройству территории

В Архангельске подвели итоги ежегодного городского смотра-конкурса на лучшее озеленение прилегающей территории предприятиями торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения «С любовью к городу», сообщается на официальном сайте муниципального образования «Город Архангельск».

Конкурс организует управление торговли и услуг населению департамента экономического развития администрации Архангельска. В этом году в нем приняли участие более 20 предприятий.

Профсоюзная гостиница «Беломорская» победила в номинации «Заботливый хозяин», в рамках которой оценивается оформление и содержание зоны отдыха на прилегающей территории.

Учреждение впервые принимает участие в конкурсе. В 2020 году гостиница получила благодарственное письмо за заботу об облике города и приглашение к сотрудничеству в рамках мероприятия – тогда организаторы заметили красиво украшенные клумбы около здания, когда осматривали улицы Архангельска.

Как пояснила генеральный директор гостиницы «Беломорская» Марина Мещерякова, благоустройством территории вокруг учреждения работники занимаются сами. Все высаженные здесь цветы – дело рук пяти сотрудников: юриста, бухгалтера, директора и двух ее заместителей.

Часть рассады для будущих цветов работники гостиницы выращивают сами, в том числе – у себя в кабинетах, часть закупают. Высаживать цветы начинают с наступлением тепла, чаще всего – в июне.

Участников конкурса поблагодарила заместитель начальника управления торговли и услуг населению администрации Архангельска Наталья Попова: «Спасибо за инициативу, за то, что не пожалели своей фантазии, средств, времени и благоустроили свои территории. Благодаря вам, наш город стал красивее и уютнее. Внешний вид предприятия создает настроение прохожим, задает тон улицам и проспектам, влияет на имидж города».

Напомним, 1 июля 2021 года гостиница отметила свой 40-летний юбилей. Сегодня «Беломорская» – одна из самых крупных гостиниц города, здесь могут разместиться до 200 гостей. За последние пять лет учреждение приняло свыше сорока тысяч постояльцев.

Опрос не указан.