Дворец спорта профсоюзов закрыл хоккейный сезон

Дворец спорта профсоюзов закрыл хоккейный сезон
11.04.2024

Дворец спорта профсоюзов закрыл хоккейный сезон

Во Дворце спорта профсоюзов прошел товарищеский матч по хоккею с шайбой. На льду встретились сборная Архангельской области и сборная Архангельска. Специальным гостем спортивного вечера стал знаменитый спортсмен, единственный хоккеист в мире, выигравший Олимпийские игры, чемпионат мира, Павел Дацюк.

- Я рад сегодня присутствовать в Архангельске, в городе, где проходил один из стартовых матчей первого чемпионата СССР 1946 года, – сказал Павел Дацюк. – Богатая история хоккея с шайбой в Поморье помнит и местных обладателей Кубка Стэнли, игроков КХЛ, значит, начинающим и молодых хоккеистам есть на кого равняться, куда расти, поэтому у архангельского хоккея большое будущее.

Все три периода товарищеского матча прошли в захватывающей борьбе. В итоге команда Архангельска сумела победить сборную области со счетом 8:6 и завоевала главный приз. После завершения встречи участники матча получили заслуженные награды из рук Павла Дацюка и заместителя губернатора Сергея Пивкова.

Перед началом матча Павел Дацюк встретился с исполняющим обязанности председателя ФПАО Сергеем Савочкиным и обсудил вопросы развития хоккея в регионе. Сергей Савочкин отметил, что во Дворце спорта профсоюзов проводятся мероприятия по модернизации и реконструкции инфраструктуры спортивного комплекса. На сегодняшний день, запущено малое ледовое поле, позволяющее нарастить загрузку спортивной арены и увеличить время для тренировок спортсменов.

В текущем спортивном сезоне хоккейная команда «Архангельск» стала победителем Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди команд юношей 2007-2008 годов рождения, а также в новом формате 3×3. Позитивные изменения, произошедшие во Дворце спорта, позволили юным хоккеистам повысить свой уровень и значительно улучшить результаты. Павел Дацюк является амбассадором континентальной детской хоккейной лиги «Золотая шайба». В Архангельск легендарный хоккеист приехал, чтобы поддержать архангельских спортсменов и завершить ледовый сезон.

Необходимо отметить, что более сорока лет объект собственности ФПАО, Дворец спорта профсоюзов, является центром притяжения для многих архангелогородцев. Спортивно-зрелищный комплекс остается основной площадкой для знаковых событий города – будь то крупные спортивные мероприятия, концерты популярных исполнителей или торговые ярмарки.

Опрос не указан.