Решения президиума ФПАО

Решения президиума ФПАО
03.04.2024

Решения президиума ФПАО

Состоялось очередное заседание президиума Федерации профсоюзов Архангельской области. В ходе работы президиума было принято решение о созыве XVIII Совета ФПАО на основании п. 4.19.8 Устава. Заседание XVIII Совета ФПАО пройдет 14 мая 2024 года.

Также было утверждено проведение комплексной командировки в Котлас и Коряжму, а также Вилегодский район в период с 17 по 21 июня 2024 года.

Членским организациям ФПАО необходимо в срок до 19 апреля 2024 года представить предложения для формирования общего плана комплексной командировки. Для подготовки к проведению данного мероприятия нужна информация об организациях (учреждениях), в которых планируется создание первичных профсоюзных организации или увеличение профсоюзного членства, о проведении проверок соблюдения трудового законодательства, в том числе по вопросам охраны труда, встречах с руководством организаций (учреждений), а также о необходимости проведения профсоюзного обучения с указанием тематики.

Готовимся к 1 Мая

В День Международной солидарности трудящихся профсоюзы традиционно организуют проведение Первомайской акции, привлекая внимание граждан к наиболее важным вопросам развития страны. В соответствии с постановлением Исполкома ФНПР утвержден девиз Первомайской акции профсоюзов 2024 года: «Достойный труд каждого – гарантия благополучия семьи и развития страны!»

Поддерживая традиции профсоюзного движения, отстаивая права и интересы трудящихся Архангельской области, учитывая проведение в 2024 году в России Года семьи, президиум ФПАО постановил принять участие в Первомайской акции профсоюзов.

В рамках акции пройдут заседания коллегиальных органов ФПАО и ее членских организаций, собрания профактива первичных профсоюзных организаций с обсуждением итогов XII съезда ФНПР. Планируется проведение рабочих встреч и заседаний Архангельской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, комиссии по регулированию социально-трудовых отношений локального уровня.
Также в рамках Первомайской акции пройдут:
• мастер-класс по баскетболу для семей с детьми;
• фотокросс в Архангельске, Северодвинске, Котласе;
• обучающий марафон «PROF АРСЕНАЛ_2.0».

1 мая будет организовано возложение цветов к мемориальному Обелиску жертвам интервенции на Севере в 1918-1920 гг., пройдет автопробег по маршруту Архангельск – Северодвинск – Архангельск. На уличной стене дома, расположенного по адресу пр. Троицкий, д. 64, будет размещено световое поздравление жителей города с 1 Мая.

Опрос не указан.