Вместе мы сила - голосуем за Россию!

Вместе мы сила - голосуем за Россию!
06.03.2024

Вместе мы сила - голосуем за Россию!

В рамках расширенного заседания Координационного совета организаций профсоюзов Северодвинска прошла организационная встреча.
Встреча была посвящена реализации и достижениям национальных проектов, а также участию Федерации профсоюзов в реализации проектов по повышению электоральной активности в ходе избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации.

В большом зале городской Администрации собрались представители отраслевых организаций профсоюзов находящихся на территории Северодвинска, администрации города, законодательной и исполнительной власти региона, избирательной комиссии Архангельской области.

Главным событием 2024 года в России, безусловно, являются выборы главы государства, которые пройдут с 15 по 17 марта. Предстоящие выборы без преувеличения можно назвать историческими – за Россией будет наблюдать весь мир.

Обращаясь к собравшимся, исполняющий обязанности председателя ФПАО Сергей Савочкин отметил, что профсоюзы Поморья являются самой крупной общественной организацией на территории региона.

- Для нас главное: достойная оплата труда, безопасное рабочее место, безоговорочное выполнение социальных гарантий обеспеченных законодательством и закрепленных в коллективных договорах и соглашениях. Это наша основа, которую профсоюзное движение отстаивает на протяжении многих лет.
Поэтому, выражая свою гражданскую позицию и участвуя в выборах, профсоюзы голосуют: за устойчивое развитие России; за обеспечение сбалансированных решений социально-экономических задач; за будущее наших детей и будущих поколений, за ключевую роль России в мировой экономике, – уверен руководитель ФПАО.

Перед профсоюзными лидерами города корабелов выступили: Иван Новиков, сенатор Российской Федерации от Архангельской области, Андрей Контиевский, председатель избирательной комиссии Архангельской области и Иван Воронцов, председатель Архангельской городской Думы.

Спикеры рассказали о подготовке к предстоящим выборам, их информационной прозрачности и легитимности, о формах голосования, явке жителей региона на избирательные участки, о том, как важно, чтобы граждане России воспользовались своим конституционным правом и приняли участие в выборах президента.
Также гости рассказал об инициативе центра «Патриот» – краеведческой викторине «Архангельская область, выбираю тебя!», среди участников которой в период голосования будет проходить розыгрыш более 900 призов.

Юрий Шалауров, руководитель Регионального исполкома Общероссийского общественного движения "НАРОДНЫЙ ФРОНТ "ЗА РОССИЮ" в Архангельской области, познакомил членов профсоюзов с проектом «Все для Победы!» и предложил принять в нем участие.

Также в ходе расширенного заседания КСОП с докладом о проделанной работе выступил глава Северодвинска Игорь Арсентьев – подвел итоги 2023 года и рассказал о планах на будущее. Профсоюзные лидеры, в свою очередь, задали руководству города ряд острых вопросов.

Опрос не указан.