Главный технический инспектор труда ФПАО принял участие в публичных обсуждениях

Главный технический инспектор труда ФПАО принял участие в публичных обсуждениях
01.03.2024

Главный технический инспектор труда ФПАО принял участие в публичных обсуждениях

Главный технический инспектор труда ФПАО Сергей Плотников принял участие в публичных обсуждениях правоприменительной практики при осуществлении контрольно-надзорной деятельности за 2023 год.

Организатором мероприятия выступила Межрегиональная территориальная государственная инспекция труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе.

Участниками публичных обсуждений стали руководители организаций, работники кадровых служб и специалисты в области охраны труда организаций, учреждений, системообразующих предприятий Архангельской области, представители бизнеса, осуществляющие свою деятельность на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

С докладами на мероприятии выступили представители ФПАО, Прокуратуры Архангельской области, регионального Министерства труда, занятости и социального развития, АО «АГД Даймондс», специалисты инспекции.

Доклады, касались результатов деятельности ГИТ за 2023 год, изменений трудового законодательства и актуальных вопросов соблюдения обязательных требований в области трудового законодательства, охраны труда юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями.

Сергей Плотников рассказал участникам мероприятия о работе профсоюзной технической инспекции труда. О взаимодействии, в рамках законодательства, с работодателями и работниками – членами профсоюза. О том, как и на основании чего проходят проверки и расследования несчастных случаев на производстве.

Опрос не указан.