Как проходят выборы президента России и подготовка к ним в Архангельской области

Как проходят выборы президента России и подготовка к ним в Архангельской области
27.02.2024

Как проходят выборы президента России и подготовка к ним в Архангельской области


CMc8LCzOuWA.jpg
Выборы президента России стартовали в Архангельской области в минувшие выходные. Первыми будут голосовать служители береговых маяков, экипажи и команды кораблей, находящихся в море, сотрудники метеостанций и жители удаленных от избирательных участков труднодоступных населенных пунктов.

- Досрочное голосование для Арктики – это постоянная практика, ведь обеспечить возможность участия в выборах нужно всем, у кого есть избирательная право. Важно при этом, чтобы процесс доставки бюллетеней (а их нужно отправить и на Новую Землю), был безопасным. Для этого сотрудники регионального Управления МЧС России помогают с разработкой маршрутов и техникой – задействуем машины высокой проходимости, снегоходы и суда на воздушной подушке, воздушный транспорт, – написал глава региона Александр Цыбульский в своем телеграм-канале.

В период с 25 февраля по 14 марта в нашем регионе в досрочном голосовании по выборам Президента РФ смогут принять участие больше 10 тысяч избирателей.

HunP77wzwLI.jpg

Председатель КСОП Каргополя и Няндомы Людмила Шилова приняла участие в областной форумной кампании «Мечтай. Думай. Побеждай», которая недавно завершилась в Поморье.

Форумная кампания стала одним из первых крупных мероприятий Года молодежи в Архангельской области. Ее задачей стало активное вовлечение молодежи в избирательный процесс, в том числе и в качестве общественных наблюдателей.

Молодые люди не только получили теоретические знания об избирательном процессе от тренеров, прошедших федеральную подготовку, но и отработали знания на практике.

Каждый участник, прошедший обучение, сможет стать общественным наблюдателем на выборах президента РФ, которые пройдут с 15 по 17 марта, и принять участие в обеспечении прозрачности и открытости выборов на конкретном избирательном участке.

- У меня большой опыт участия в избирательных компаниях: была членом участковой избирательной комиссии, территориальной избирательной комиссии, бригадиром у агитаторов, председателем штаба общественной поддержки. В работе форума я участвовала в качестве организатора и бригадира наблюдателей.

Для участия в форуме, а затем в работе избирательных участков необходимо было найти желающих  – молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Трудности, конечно, были, но мы вместе с администрацией округа справились.
В период выборов в Каргопольском округе будут работать 26 избирательных участков, на которых 80% наблюдателей из числа молодежи. Это, в первую очередь, члены профсоюза работников образования и молодые люди из других отраслей.

Оценка форму дана участниками высокая, подведены итоги, а сейчас мы готовимся к работе, – рассказала Людмила Шилова.

Опрос не указан.