Между ФПАО и Общественной палатой региона подписано соглашение о сотрудничестве

Между ФПАО и Общественной палатой региона подписано соглашение о сотрудничестве
26.02.2024

Между ФПАО и Общественной палатой региона подписано соглашение о сотрудничестве

Главное событие 2024 года в нашей стране – это выборы президента России, которые пройдут с 15 по 17 марта. В рамках обеспечения прозрачности и гласности выборного процесса, равно как для содействия в реализации права граждан на участие в наблюдении при проведении выборов президента, ФПАО и Общественная палата Архангельской области подписали соглашение о сотрудничестве. Документ заверили своими подписями: исполняющий обязанности председателя ФПАО Сергей Савочкин и председатель региональной Общественной палаты Юрий Cердюк.

В рамках соглашения стороны договорились проводить взаимные консультации, посвященные участию своих представителей в наблюдении за выборами; реализовать совместные проекты по обмену опытом при осуществлении наблюдения; создавать условия для участия всех заинтересованных представителей гражданского общества в общественном наблюдении; осуществлять совместную информационную деятельность в электронных и печатных СМИ.

По словам Сергея Савочкина, ФПАО и её первичные профсоюзные организации принимают участие во всех избирательных кампаниях, призывают членов профсоюза занять активную гражданскую позицию и выбрать будущее России. Общественные наблюдатели от профсоюзов в разных районах Архангельской области ежегодно участвуют в наблюдении за выборами различного уровня. Также они помогут обеспечить прозрачность процедуры выборов, в том числе, как общественные наблюдатели и члены участковых избирательных комиссий и в этом году.

Опрос не указан.