Профсоюзная молодежь и молодые парламентарии заодно ...

Профсоюзная молодежь и молодые парламентарии заодно ...
05.06.2023

Профсоюзная молодежь и молодые парламентарии заодно ...

Председатели и активисты Молодежных советов отраслевых профсоюзов Поморья в рамках социального партнерства приняли участие в Выездной сессии Палаты молодых депутатов при Архангельском областном Собрании, которая прошла в Пинежском районе.

Члены Палаты обсудили развитие культурной жизни в муниципалитетах, те перспективы и возможности, которые появляются у территорий сейчас.

В деревне Еркино молодые парламентарии познакомились с работой активистов ТОС. Общественники с помощью грантов благоустраивают зоны отдыха, восстанавливают памятники, сохраняют православные реликвии и организуют туристическую инфраструктуру.

В Верколе гостям показали дом культуры, открытый после капремонта в 2020 году к 100-летнему юбилею великого земляка-писателя. Участники выездной сессии возложили цветы на могилу Федора Абрамова, прошлись по местам, известным благодаря его творчеству, а также посетили литературно-мемориальный музей.

Руководитель ТОС «Рагово» с. Карпогоры Ольга Дрочнева рассказала парламентариям о проектах, реализованных активистами с момента создания ТОС в 2011 году. За это время воплощено в жизнь 30 инициатив. Помимо благоустройства территорий, ТОС оборудовал спортзал в здании бывшего магазина.

А на берегу реки Пинеги активисты создали тропу здоровья с прогулочной зоной, фрироуп-площадками и оригинальными арт-объектами. Для детей установлены игровые комплексы.

– Лично меня восхитила любовь местного населения к своей земле, культуре, колориту! А работоспособность молодых парламентариев – это то, к чему нужно стремиться! – отметила председатель молодежного совета ППО Архангельской областной клинической больницы Елизавета Бобрецова.

Опрос не указан.