Профсоюзные стрелки

Профсоюзные стрелки
28.11.2022

Профсоюзные стрелки

26 ноября в рамках профсоюзной спартакиады на базе Каргопольской спортивной школы прошли соревнования по стрельбе. Свою меткость продемонстрировали 6 команд первичных профсоюзных организаций образования и культуры. По словам председатель КСОПа Людмилы Шиловой, погодные условия в Коргополе не позволили провести соревнование в тире. Организаторы соревнования впервые решили заменить пневматику на электронное оружие и провели его в закрытом помещении. Всего в соревновании приняли участие 25 человек. Стрельба велась из электронной винтовки из положения сидя с опорой на стол. Дистанция до мишени – 10 метров. Применялась мишень №8. Участниками производились по 3 пробных выстрела и 5 зачетных. Командный результат определялся по сумме очков набранных всеми участниками команды.

В командном первенстве

 1-е место заняла профсоюзная команда МОУ «Усачевская СШ» (149 очков);

2-е место у команды детского сада «Солнышко» (126 очков);

3-е место заняли стрелки МОУ «Печниковская СШ» (121 очко).

В личном первенстве мужчины и женщины по количеству очков выступили наровне. Среди женщин отличились: Анна Сердцева (38 очков), Валентина Воронина (38 очков), Татьяна Белых (37 очков).

У мужчин в лидерах: Андрей Софонов (38 очков), Юрий Агафонов (37 очков), Николай Киприянов (36 очков). Всем призёрами и участникам вручены грамоты, медали, подарки и сертификаты.

Организаторы выражают благодарность за помощь в проведении соревнований Федерации профсоюзов Архангельской области, Каргопольской спортивной школе, главному судье соревнований – Александру Тратову.

Опрос не указан.