Профсоюзы обозначили проблемы сферы труда на заседании АОТК

Профсоюзы обозначили проблемы сферы труда на заседании АОТК
18.11.2022

Профсоюзы обозначили проблемы сферы труда на заседании АОТК

Сегодня в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области состоялось заседание рабочей группы Архангельской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (далее – АОТК). В её работе от Федерации профсоюзов Архангельской области приняли участие председатель Алексей Кукушкин, заместитель председателя Дарья Барачевская, ведущий специалист по экономическим и социально-бытовым вопросам Ольга Кравец. Возглавил рабочую группу и.о. министра труда, занятности и социального развития Архангельской области Павел Шевелев.

Рабочая группа утвердила повестку дня заседания АОТК, которое состоится 15 декабря 2022 г. в очном режиме в овальном зале Правительства Архангельской области, где будут рассмотрены следующие вопросы:

1) о прогнозных показателях социально-экономического развития
Архангельской области на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, основных параметрах проекта областного бюджета Архангельской области
на 2023 год;
2) о плане работы Архангельской областной трехсторонней комиссии
по регулированию социально-трудовых отношений на 2023 год.

Запланированный ранее вопрос «О внедрении принципов бережливого производства на предприятиях Архангельской области» перенесен на 2023г.

Также на рабочей группе были рассмотрены раздаточные материалы к заседанию, проект плана работы на 2023 год и проект решения АОТК.

Опрос не указан.