Профсоюз был, есть и будет

Профсоюз был, есть и будет
14.11.2022

Профсоюз был, есть и будет

 Сегодня начал свою работу обучающий семинар для профсоюзного актива учреждений здравоохранения Архангельской области. Ежегодное мероприятие, приуроченное к Пленуму профсоюзов работников здравоохранения, будет проходить пять дней. Перед председателями первичных организаций Архангельской области и Ненецкого автономного округа выступил Анатолий Домников, председатель профсоюза работников здравоохранения РФ.

В своей приветственной речи он рассказал о структуре заработной платы медицинских работников, реализации президентского гранта, мотивации профчленства и отличии Профсоюза от других общественных организаций.

- Если от нас уходят члены профсоюзы, значит, мы в чем-то недорабатываем, – пояснил Анатолий Домников. Нужно уметь объяснить людям, что Профсоюз был, есть и будет и это – единственный институт, который защищает права работников здравоохранения. Это отлично получилось у профлидеров образовательных медицинских учреждений. Как результат – в этом году мы ожидаем ощутимую прибавку профчленства.

В торжественной обстановке Почетными грамотами ЦК Профсоюза работников здравоохранения РФ за многолетнюю и плодотворную работу по защите трудовых прав и социально-экономических интересов работников здравоохранения были отмечены председатель первичной профсоюзной организации Шенкурской ЦРБ Светлана Аркадьевна Шепурева и председатель первичной профсоюзной организации Мирнинской ЦГБ Алла Викторовна Клементьева.
Далее на семинаре были рассмотрены вопросы организационной работы в первичных профсоюзных организациях (учет членов Профсоюза, профсоюзное бюро и профгруппа, школе профсоюзного актива). Также собравшимся рассказали об изменениях в законодательстве по охране труда и организации работы уполномоченных по охране труда.

По словам главного специалиста по организационной работе межрегиональной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Наталии Каменной, в ближайшие дни председателей первичных организаций учреждений здравоохранения Архангельской области и Ненецкого автономного округа ждет обучение по информационной работе, которое проведет секретарь ЦК профсоюза – начальник управления по связям с общественностью, работе с молодежью и международному сотрудничеству Ольга Жанкевич.

В завершение второго дня состоится «круглый стол» с представителями министерства здравоохранения Архангельской области и Территориального фонда ОМС Архангельской области.

Третий день профсоюзного обучения будет посвящен вопросам мотивации на успех, в том числе и в профсоюзной работе.

Опрос не указан.