Подводим итоги. Смотрим в будущее

Подводим итоги. Смотрим в будущее
17.11.2022

Подводим итоги. Смотрим в будущее

Сегодня прошел 7-ой Пленум Архангельской межрегиональной организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Открыл мероприятие председатель межрегиональной организации Профсоюза Александр Зубов.

На заседании были рассмотрены: утверждение отчета о работе межрегиональной организации за 9 месяцев 2022 года, утверждение финансового отчета по исполнению профсоюзного бюджета Архангельской межрегиональной организации профсоюза работников здравоохранения РФ за 09 месяцев 2022 года; утверждение сметы доходов и расходов Архангельской межрегиональной организации профсоюза работников здравоохранения РФ по профсоюзному бюджету на 2023 год.


С приветственным словом выступил председатель Федерации профсоюзов Архангельской области Алексей Кукушкин.

Алексей Сергеевич рассказал о том, как живет федерация, какие вопросы удалось решить, какие цели необходимо достигнуть в 2023 году.

– Я только вернулся с осеннего заседания Генерального Совета ФНПР, – говорит Алексей Сергеевич. ­– Центральными темами для обсуждения стали социально-трудовая обстановка в стране и позиция профсоюзов по ее улучшению, а также прием Донецкой и Луганской федераций профсоюзов в состав Федерации Независимых Профсоюзов России.

С коллегами прорабатывали один из актуальных на сегодняшний день вопросов – это компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно лицам, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Нами были внесены дополнения по размерам, условиям и порядку компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

За значительный вклад в развитие профсоюзного движения ряд ветеранов были награждены юбилейной медалью «30 лет ФПАО», что стало приятным сюрпризом для собравшихся.

- Павлова Татьяна Ивановна – председатель первичной профсоюзной организации Вельской центральной районной больницы.

- Степановская Алевтина Владимировна - заместитель главного бухгалтера.

- Гусак Мария Владимировна - председатель первичной профсоюзной организации Онежской центральной районной больницы.


Все эти замечательные люди заслуживают уважения и достойной награды.

Опрос не указан.