В Архангельске прошел профсоюзный турнир по мини-футболу

В Архангельске прошел профсоюзный турнир по мини-футболу
12.09.2022

В Архангельске прошел профсоюзный турнир по мини-футболу

11 сентября в Центре развития спорта «Норд-арена» прошел третий этап Спартакиады трудящихся Архангельской области 2022 года – турнир по мини-футболу среди профсоюзов Поморья. Организаторами соревнования выступили Федерация профсоюзов Архангельской области и Министерство спорта Архангельской области.

В турнире приняли участие шесть команд, представляющих профсоюзы работников образования, связи, лесной промышленности, энергетики, авиации и РЖД.

От имени Федерации профсоюзов региона собравшихся поприветствовал ее председатель Алексей Кукушкин: «Организация занятий спортом, физкультурой, продвижение здорового образа жизни – это одна из основных задач профсоюзов региона. Потому что перед нами стоят важные и очень непростые вопросы, которые необходимо решать. Для этого нужно крепкое здоровье, бодрый дух и, конечно, наличие единой целеустремленной команды. Занятия спортом как раз и позволяют человеку укрепить здоровье, взбодриться и найти настоящих друзей и единомышленников».

Также к спортсменам и болельщикам обратился заместитель Губернатора Архангельской области Сергей Пивков. «Спартакиада трудящихся по сложным и независящим от нас причинам имела небольшую паузу в несколько лет. Я уверен, что мы с вами наверстаем все эти упущенные моменты, и больше никаких преград для проведения таких масштабных и важных мероприятий не будет, – отметил Сергей Анатольевич. – Очень приятно видеть на Спартакиаде столько знакомых лиц, спортсменов, которые доказывают профпригодность не только на своих предприятиях, но и на спортивных аренах. Это здорово, я вам желаю успехов!».

Помимо приветствий и напутственных слов организаторов собравшихся ждала торжественная церемония открытия соревнования. Ведущей мероприятия выступила председатель Молодежного совета ФПАО Алёна Бала, красочными номерами зрителей и футболистов порадовали ансамбль барабанщиц профсоюзной организации «Центра судоремонта «Звёздочка», сборная САФУ по чир спорту «ARCTIC TEAM» и лауреат всероссийских вокальных конкурсов Валентина Самсонова.

Несмотря на общую дружескую атмосферу, спортивные встречи команды с самого старта соревнования вели крайне сосредоточенно и осмотрительно – цена за ошибку даже в групповом этапе была слишком высока. Зрителям предстояло увидеть ряд встреч, результат которых невозможно было предугадать буквально до последних секунд.

По итогам турнира сильнейшими оказались представители команды Рослеспрофсоюза. На вторую ступень пьедестала поднялась команда РЖД, а замкнули тройку лидеров члены Электропрофсоюза. Победителей ждал кубок, а игроков сборных, занявших второе и третье места – медали и дипломы.

Также были определены и лучшие игроки турнира, получившие подарки от партнеров соревнования – фитнес-клуба NORD GYM. Лучшим вратарем был признан Александр Орлов (РОСПРОФЖЕЛ), лучшим игроком – Константин Подустов (Рослеспрофсоюз).

Спартакиада трудящихся Архангельской области продолжается. Уже 18 сентября профсоюзные спортсмены примут участия в соревнованиях по настольному теннису, шахматам и гиревому спорту. Обновленная турнирная таблица Спартакиады доступна в прикрепленных к сообщению иллюстрациях.

Федерация профсоюзов Архангельской области благодарит спортсменов и болельщиков за участие в мероприятии. Чтобы улучшить следующие соревнования, мы предлагаем всем, кто посетил данный этап, заполнить короткую анкету. Все ответы анонимны.

Фотоотчет с мероприятия доступен по ссылке.

Опрос не указан.