К новым знаниям – вместе с профсоюзом!

К новым знаниям – вместе с профсоюзом!
02.09.2022

К новым знаниям – вместе с профсоюзом!

Активисты Молодёжного совета ФПАО приняли участие в ставшем уже традиционным «Факультативе».

«Факультатив» - несколько открытых интерактивных площадок от представителей общественных и образовательных организаций. Мероприятие прошло в Петровском парке, и было посвящено Дню знаний, в этом году в нём приняли участие представители Молодёжного совета Федерации профсоюзов Архангельской области.

Ребята организовали и провели подвижную игру, позволившую гостям «Факультатива» согреться в прохладный осенний день, а также специальную лотерею. На своей площадке в процессе общения активисты рассказали о том, почему сегодня важно вступать в профсоюз и какие плюсы даёт профсоюзное членство.
В работе площадки принял участие и председатель Федерации профсоюзов Архангельской области Алексей Кукушкин.
«Факультатив» - отличный способ для учеников и студентов перестроиться с летнего отдыха на учебные будни. Скрасить эти будни студенческой молодёжи всегда поможет профсоюз. Хочется поздравить всех с началом нового учебного года и пожелать молодому поколению успехов, помните, именно от вас зависит, каким будет будущее нашей страны!» - отметил Алексей Сергеевич.

Мероприятия, приуроченные ко Дню знаний, прошли и в отраслевых профсоюзах региона: профсоюз работников связи пригласил первоклассников на чаепитие, а сотрудники Архангельского и Вельского почтамтов вручили им подарки. В преддверии праздника в верёвочном парке 28 августа был организован и прошёл «День активности» для всех школьников. Подарки первоклассникам и воспитанникам детского дома «Оленёнок» вручили  также профсоюзные активисты «Центра судоремонта «Звёздочка».

Опрос не указан.