В АО «Важское» заключен колдоговор на 2022-2025 годы

В АО «Важское» заключен колдоговор на 2022-2025 годы
23.06.2022

В АО «Важское» заключен колдоговор на 2022-2025 годы

В АО «Важское» между руководством предприятия и первичной профсоюзной организацией заключен коллективный договор на новый срок – 2022-2025 годы. Ранее действовавший договор между социальными партнерами был победителем районных и областных конкурсов коллективных договоров.

Со стороны работодателя документ подписал директор АО «Важское» Николай Белозеров, со стороны профсоюза – председатель первичной профсоюзной организации предприятия Татьяна Новгородова.

Договор обеспечивает социальные и трудовые гарантии работников, создание благоприятных условий деятельности предприятия, направлен на выполнение требований трудового законодательства и принятие обязательств, улучшающих положение работников по сравнению с действующим ТК РФ.

Так, в новый документ вошли следующие пункты:

•    В целях повышения уровня реального содержания заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги Работодатель с учетом финансового состояния Общества производит индексацию заработной платы работникам. Индексация производится решением единоличного исполнительного органа при положительной динамике роста финансовых результатов деятельности Общества путем увеличения размера оклада/тарифной ставки на уровень в пределах процентного роста величины прожиточного минимума трудоспособного населения Архангельской области.
•    По окончании календарного года производить выплату премии в размере установленного размера Минимальной заработной платы по региону с учетом Северной надбавки и районного коэффициента.  Выплата премии производиться при условии получения предприятия прибыли от продаж от основной деятельности. Премия не выплачивается работникам, на которых в течение календарного года были наложены дисциплинарные взыскания.
•    При достижении пенсионного возраста по старости, при назначении льготной пенсии, а также при увольнении работника по медицинским показаниям – 500 рублей за каждый непрерывно отработанный год в организации.
•    За работу без листа нетрудоспособности в течение календарного года выплачивается премия в размере 4000 рублей.
•    В связи со смертью работника предприятия или бывшего работника предприятия, вышедшего на пенсию по возрасту, выплачивается 10000 рублей.

Председатель областной организации профсоюза работников АПК Александр Тимофеев, комментария важное событие, отметил, что АО «Важское» и АО «Молоко» входят в один агрохолдинг, собственники предприятий нацелены на то, чтобы в текущей непростой ситуации сохранить коллектив, потому готовы не только сохранять имеющиеся льготы, но и привносить новые. В связи с чем и в АО «Молоко» в ближайшее время появится обновленный договор.

Опрос не указан.