День памяти и скорби: профсоюзы почтили память соотечественников

День памяти и скорби: профсоюзы почтили память соотечественников
22.06.2022

День памяти и скорби: профсоюзы почтили память соотечественников

22 июня представители профсоюзного сообщества Поморья приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти и скорби.

В Архангельске руководители Федерации профсоюзов Архангельской области, членских организаций ФПАО, активисты Молодежного совета и аппарата Федерации совместно с представителями органов власти, силовых структур и общественных объединений возложили цветы к монументу Победы на площади Мира и минутой молчания почтили память миллионов жизней, отнятых самым трагическим событием в истории страны.

Председатель Федерации профсоюзов Архангельской области Алексей Кукушкин поблагодарил коллег за участие в церемонии, а также указал на значимость подобной солидарности не только в трудовом контексте, но и в общечеловеческом.

Несколькими часами ранее председатель Молодежного совета ФПАО Алёна Бала стала участником памятного митинга и акции «Свеча памяти», также проходивших на площади Мира.

К мероприятиям в рамках Дня памяти и скорби профактивисты Поморья присоединились не только в Архангельске, но и в других населенных пунктах региона и иных субъектов Российской Федерации. Так, заместитель председателя ФПАО Дарья Барачевская приняла участие в возложении цветов в Мурманске.

Фотоотчет с прошедшего в Архангельске мероприятия доступен по ссылке.

Опрос не указан.