Профсоюзы Поморья и Минтруд объединят усилия для защиты северян

Профсоюзы Поморья и Минтруд объединят усилия для защиты северян
11.05.2022

Профсоюзы Поморья и Минтруд объединят усилия для защиты северян

11 мая в Архангельске состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Федерацией профсоюзов Архангельской области и Министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области.

Значимость этого шага подчеркнул председатель Федерации профсоюзов Алексей Кукушкин: «Этот документ имеет и символическое, и практическое значение. С одной стороны он подчеркивает, что мы с вами работаем во взаимодействии и стремимся к одной цели - улучшить жизнь северян. С другой стороны, документ позволяет нам реализовать на практике движение к этой цели. В конечном итоге, это работа в интересах человека труда и наших ветеранов, находящихся на заслуженном отдыхе».

Министр труда Архангельской области Сергей Свиридов подтвердил, что цель ведомства и профсоюзов совпадает и заключается в работе в интересах жителей региона. Особенно это актуально в период, когда в отношении Российской Федерации введены санкции, оказывающие давление на различные секторы экономики.

В настоящее время в Архангельской области есть предприятия, испытывающие серьезные трудности с поставками, сбытом продукции. Взаимодействие профсоюзов и Министерства поможет искать пути выхода из кризисных ситуаций и обмениваться информацией, чтобы заранее купировать негативные последствия для работников. Необходимые для этого шаги и текущую ситуацию в сфере занятости коллеги обсудили сразу после подписания документа.

А после обсуждения рабочих вопросов Алексей Кукушкин по поручению председателя Федерации независимых профсоюзов России вручил Сергею Свиридову памятную юбилейную медаль «30-лет ФНПР».

— Это высокая оценка той работы, которой занимаетесь Вы, Ваши коллеги, ведомство, и в целом – тех результатов, которые удается достигать, – пояснил председатель ФПАО.

Сергей Анатольевич в свою очередь отметил, что эта награда – награда для всех сотрудников министерства, всех служб, организующих слаженную командную работу ведомства.

Опрос не указан.