Председатель ФПАО оценил масштабы модернизации Дворца спорта профсоюзов

Председатель ФПАО оценил масштабы модернизации Дворца спорта профсоюзов
21.01.2022

Председатель ФПАО оценил масштабы модернизации Дворца спорта профсоюзов

Во Дворце спорта профсоюзов состоялась встреча председателя Федерации профсоюзов Архангельской области Алексея Кукушкина, заместителя председателя ФПАО Дарьи Барачевской и директора учреждения Ивана Чивиксина.

В прошлом году Дворец отметил свое 40-летие. К юбилейному году здесь прошла масштабная модернизация, аналогов которой спорткомплекс не видел: было заменено «сердце» ледовой арены Дворца – холодильное оборудование, отвечающее за наморозку льда, заменены хоккейные борта, прошёл ремонт кровли купола арены, были переделаны балконы.

Иван Чивиксин на встрече с руководителем ФПАО рассказал и о множестве других изменений, порой не столь заметных при беглом ознакомлении, но крайне важных, в первую очередь – для спортсменов. Некоторые из них точечные и направлены, к примеру, на ремонт санузлов, другие более обширны и касаются модернизации системы отопления ряда помещений.

Взятый курс на приведение спорткомплекса к современным стандартам продолжится, есть еще множество аспектов, которые требуют внимания – будь то трибуны для зрителей или раздевалки для спортсменов. Иван Евгеньевич отметил, что он прорабатывает планы модернизации помещений, оборудования и прилегающей территории.

Как было отмечено на встрече, развитие и популярность спортивных дисциплин в Архангельской области и областном центре и готовность Дворца быть тренировочной и соревновательной базой неразрывно связаны. Качество площадок спорткомплекса определяет число заинтересованных в них спортсменов, а посещаемость Дворца – темпы обновления оборудования и помещений.

В этой связи руководство Дворца спорта профсоюзов и собственник объекта – областная Федерация профсоюзов сходятся во мнении относительно будущего спорткомплекса: Дворец должен становиться все более удобным и привлекательным для спортсменов Архангельской области, только так он сможет эффективно развиваться.

Опрос не указан.