Подписано отраслевое соглашение в сфере образования Архангельской области

Подписано отраслевое соглашение в сфере образования Архангельской области
30.12.2021

Подписано отраслевое соглашение в сфере образования Архангельской области

29 декабря в Архангельске состоялось подписание Соглашения между министерством образования Архангельской области и Архангельской межрегиональной организацией Общероссийского профсоюза образования, сообщается на сайте пресс-центра Правительства региона.

Как отмечается в пресс-релизе, в документе нашли отражение ключевые принципы социального партнерства, регламентирующие совместную работу на предстоящий трехлетний период.

Так, в частности, договор направлен на защиту и обеспечение трудовых прав педагогических работников и других представителей сферы образования Поморья. Отмечается, что на его основе будут заключаться аналогичные документы на муниципальном уровне.

Подписи под соглашением поставили председатель Архангельской межрегиональной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Александр Торопов и исполняющая обязанности министра образования Поморья Ирина Попова.

«На протяжении последних лет выстраивается достаточно конструктивная работа с профсоюзной организацией, свидетельством чему служит подписанное соглашение. Это далеко не рамочный документ, поскольку мы стремимся акцентировать сотрудничество именно в практической плоскости. Например, предусмотрена возможность разработки нормативных правовых актов, которые напрямую касаются прав и интересов работников системы образования», – прокомментировала событие Ирина Попова.

Фото – министерство образования Архангельской области

Опрос не указан.