Учрежден почетный знак «За успехи в труде»

Учрежден почетный знак «За успехи в труде»
13.09.2021

Учрежден почетный знак «За успехи в труде»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «Об учреждении почетного знака Российской Федерации «За успехи в труде», сообщается на официальном сайте Президента России.

Этой награды могут быть удостоены коллективы предприятий, учреждений и организаций (независимо от формы собственности) за высокие достижения в области промышленного и сельскохозяйственного производства, экономики, науки, культуры, искусства, просвещения, здравоохранения, образования, физической культуры и спорта и за иные заслуги перед государством за последние пять лет.

Согласно тексту документа, указ о награждении почетным знаком издается, как правило, один раз в год, в канун Праздника Весны и Труда (1 мая). При этом названным почетным знаком ежегодно награждаются не более пяти коллективов. Повторное присуждение награды не предусмотрено.

Сам знак «За успехи в труде» имеет форму венка из лавровой и дубовой ветвей серебристого цвета. Перекрещивающиеся внизу концы ветвей по центру перевязаны лентой.

По центру венка на фоне цветов Государственного флага Российской Федерации, выполненных горячей эмалью, наложено изображение Государственного герба Российской Федерации. Над гербом – лента золотистого цвета с надписью: «ЗА УСПЕХИ В ТРУДЕ», а под ним – лента с надписью: «ОТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».

С текстом Указа можно ознакомиться по ссылке.

Опрос не указан.