Работодатели региона получают субсидии за трудоустройство безработных

Работодатели региона получают субсидии за трудоустройство безработных
23.08.2021

Работодатели региона получают субсидии за трудоустройство безработных

В 2021 году на территории Архангельской области юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при трудоустройстве безработных граждан оказывается государственная поддержка в виде субсидии, сообщает Архангельский областной центр занятости населения. Реализуется данная мера в рамках постановления постановление Правительства РФ от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан».

Субсидия предоставляется Фондом социального страхования РФ. Ее целью является частичная компенсация затрат работодателя на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан.

По состоянию на 23 августа 2021 года заявление на участие в мероприятиях через единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» подали более 60 работодателей Архангельской области. 23 работодателя уже получили первую субсидию из ФСС, трудоустроив при этом 35 безработных граждан.

Также работодатели получат субсидию за каждого трудоустроенного безработного выпускника 2020 года, прошедшего обучение по основным образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования.

Подробную информацию о государственной поддержке работодателей при трудоустройстве безработных граждан можно найти, перейдя по ссылке.

Вопросы по теме подачи заявления через портал «Работа в России» и получения субсидии можно задать в ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения» по адресу: г. Архангельск, ул. Гайдара, д. 4 к.1 или по электронной почте okd@aoczn.ru Телефон для справок (8-8182) 24-07-95, 43-60-07.

Опрос не указан.