Председатель Рослеспрофсоюза прибыл в Архангельск с рабочей поездкой

Председатель Рослеспрофсоюза прибыл в Архангельск с рабочей поездкой
04.08.2021

Председатель Рослеспрофсоюза прибыл в Архангельск с рабочей поездкой

Сегодня Денис Журавлёв встретился с министром природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорем Мураевым. В ходе состоявшегося диалога были затронуты вопросы взаимодействия министерства и Рослеспрофсоюза в части повышения заработной платы работников лесного хозяйства, исполнения положений Отраслевого соглашения о поддержке молодых специалистов.

Также на встрече обсуждалась реализация предложения Губернатора Архангельской области, высказанного на встрече с лидером профсоюза лесных отраслей и руководителями организаций Рослеспрофсоюза в феврале текущего года. Тогда Александр Цыбульский предложил профсоюзам взять шефство над лесом, высаженным на рекультивируемой территории на станции Шиес.

Представители власти и профессионального сообщества лесников намерены провести совместные мероприятия по инвентаризации участка леса, подлежащего рекультивации и лесовосстановлению. Стороны обсудили организационные вопросы, в том числе – состав участников и дату выезда в Ленский район, где эксперты смогут оценить результаты проделанных на месте несостоявшегося мусорного полигона работ.

Завтра лидер Рослеспрофсоюза примет участие в рабочей встрече членов организационного комитета по подготовке VII Северной конференции в министерстве труда Архангельской области.

Опрос не указан.