Подписан указ о единовременной выплате семьям с детьми

Подписан указ о единовременной выплате семьям с детьми
02.07.2021

Подписан указ о единовременной выплате семьям с детьми

Подписан Указ «О единовременной выплате семьям, имеющим детей», сообщается на официальном сайте Президента России.

Согласно тексту документа, семьи с детьми получат выплату в размере 10 000 рублей в период с августа по декабрь текущего года.

Выплата будет произведена:

а) одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет, имеющих гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 г.);

б) инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, имеющим гражданство Российской Федерации и обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей).

Указ постановляет, что выплата осуществляется на каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет и на каждого инвалида или лицо с ограниченными возможностями здоровья 18-23 лет.

Получатели единовременной выплаты вправе обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации за ее назначением до 1 ноября 2021 года.

Также согласно Указу, данная единовременная выплата не учитывается в составе доходов семей получателей такой выплаты при предоставлении им иных мер социальной поддержки и не относится к доходам, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам. В силу Указ вступает со дня его подписания.

Опрос не указан.