Более 60 профактивистов приняли участие в слете работников лесных отраслей

Более 60 профактивистов приняли участие в слете работников лесных отраслей
07.06.2021

Более 60 профактивистов приняли участие в слете работников лесных отраслей

С 4 по 6 июня на острове Кий Онежского района проходил слет-семинар предприятий лесного комплекса «Профсоюз – коллективная сила!». Организаторами мероприятия выступили Архангельская областная организация Рослеспрофсоюза, первичные профсоюзные организации АЦБК и ОЛДК.

Первый слет-семинар лесников Архангельской области прошел в 2019 году. В этом год в мероприятии приняли участие свыше шестидесяти профактивистов в составе восьми команд.

В числе задач слета организаторы выделили укрепление связей между активистами профсоюзных организаций, выявление и развитие лидерских качеств членов отраслевого профсоюза, а также формирование у них навыков органайзинга.

В течение трех дней команды, представляющие профсоюзные коллективы предприятий лесной отрасли, а также приглашенные гости – сборная Молодежного совета Федерации профсоюзов Архангельской области (ФПАО) – обучались, соревновались в нескольких спортивных дисциплинах и творческих конкурсах.

В образовательной части слета участники получали знания в области ораторского искусства и актерского мастерства, в спортивной – соревновались в перетягивании каната, преодолевали туристическую полосу препятствий, играли в «простынбол» (аналог волейбола, используемый снаряд – мяч для фитнеса, касаться его можно только растянутыми между игроками простынями).

Команда Молодежного совета ФПАО «Тушите лес» победила конкурсе видеороликов и конкурсе профсоюзной песни.

По итогам мероприятия организаторы приняли решение о том, что данный формат слета станет традиционным. «Профсоюз – коллективная сила!» будет проходить раз в два года.


Фотоотчет с мероприятия доступен в группе профсоюза работников АЦБК по ссылке. Профсоюз АЦБК приглашает участников слета вступить в группу!

Опрос не указан.