Роль профсоюза в жизни общества обсудили в Мирном

Роль профсоюза в жизни общества обсудили в Мирном
29.04.2021

Роль профсоюза в жизни общества обсудили в Мирном

В городе Мирный представители аппарата Федерации профсоюзов Архангельской области и председатель Архангельской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Александр Зубов приняли участие в конференции «Роль профсоюзов в современной жизни». Организаторы мероприятия – ППО ГБУЗ Архангельской области «Мирнинская центральная городская больница» и Территориальная профсоюзная организация космодрома Плесецк профсоюза гражданского персонала Вооруженных сил России. Мероприятие было приурочено к Международному дню солидарности трудящихся.

В ходе конференции председатель ФПАО Алексей Костин рассказал о работе региональной Федерации профсоюзов, а также призвал принять участие в голосовании за Первомайскую Резолюцию ФНПР. Кроме того, участники встречи услышали доклады о правозащитной деятельности ФПАО, а также профсоюзных информационных ресурсах и способах взаимодействия с ними.

О деятельности профсоюза работников здравоохранения Архангельской области собравшимся рассказал его председатель Александр Зубов. Александр Владимирович говорил как о проектах и инициативах профсоюза на уровне региона, так и в целом ситуации в медицине страны, возможных путях ее дальнейшего развития.

После конференции состоялся «круглый стол», посвященный вопросам взаимодействия ФПАО, профсоюза гражданского персонала и профсоюза работников здравоохранения, на котором присутствовали представители власти и Министерства Обороны России. На встрече, длившейся более часа, ее участники обсудили возможные пути реализации совместных действий, направленных на улучшение условий труда и защиту трудовых прав гражданского персонала и медицинских работников Мирного, обозначили ключевые моменты, беспокоящие трудовые коллективы и профактив города, требующие отдельного внимания каждой стороны социального партнерства. Также состоялось обсуждение вариантов дальнейшего сотрудничества ФПАО и профсоюза гражданского персонала.

Подробная информация о прошедших мероприятиях будет опубликована в одном из ближайших номеров областной профсоюзной газеты «Поморское вече».


Фотоотчет - https://vk.com/album-57624803_281657685

Опрос не указан.