Северное УГМС и профсоюз авиаработников провели конкурс кормушек

Северное УГМС и профсоюз авиаработников провели конкурс кормушек
09.04.2021

Северное УГМС и профсоюз авиаработников провели конкурс кормушек

В минувший вторник в Северном УГМС были подведены итоги конкурса кормушек, сообщается на официальном сайте учреждения. Организаторами мероприятия выступили руководство Северного УГМС и ОПАР.

Цель акции – помочь пернатым пережить холода, а также привлечь внимание жителей городов и деревень к проблемам птиц, зимующих в Архангельской области, воспитать ответственное отношение к вопросам изучения и охраны птиц в регионе.

Работы принимались с начала февраля до конца марта текущего года. Всего на конкурс было представлено 11 кормушек от отделов, станций, а также от отдельных сотрудников управления и их семей. Все участники конкурса успешно справились с задачей: смастерить кормушку для птиц, отвечающую экологическим и эстетическим нормам, и предоставить фотоотчеты в виде коллажей из фотографий.

Конкурсанты представили от одной до трех кормушек. Все присланные на конкурс из разных уголков области работы уникальны – участники креативно подошли к выбору как материалов, так и конструкций.

Фотографии поступивших работ размещались в группе «ВКонтакте» "Северное УГМС. Погода в Архангельске". По количеству лайков и комментариев в социальной сети абсолютными лидерами стали кормушки сотрудников гидрологической станции Г-2 Котлас и аэрологической станции Шойна. По решению жюри все участники конкурса получат благодарности и подарочные сертификаты от профсоюзной организации.

Опрос не указан.