Профсоюз госучреждений разбирается с премиями работников соцзащиты

Профсоюз госучреждений разбирается с премиями работников соцзащиты
26.02.2021

Профсоюз госучреждений разбирается с премиями работников соцзащиты

В конце февраля в минтруде Архангельской области представители профсоюзов обсуждали проблемы начисления заработной платы в государственных учреждений Архангельской области в сфере социальной защиты населения, подведомственных региональному министерству труда.

Встреча была организована по инициативе председателя Архангельской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений Ларисы Колобовой. От Федерации профсоюзов Архангельской области во встрече участвовала Ольга Кравец, ведущий специалист по экономическим и социально-бытовым вопросам ФПАО. Особое внимание было уделено внедрению в практику изменений в начисление премии за интенсивность и высокие результаты работы основному персоналу учреждений, внесенных в «Отраслевое примерное положение об оплате труда в государственных бюджетных и автономных учреждениях Архангельской области в сфере социальной защиты населения» N 239-пп постановлением Правительства Архангельской области от 07.04.2020 N 169-пп.

По мнению профсоюзов, предложенная методика определения количества балов по критериям эффективности деятельности работников является достаточно сложной, поэтому пока и не применяется на практике. Представители минтруда области пояснили, что для облегчения работы учреждений в этом вопросе ими разработана электронная таблица для заполнения количества баллов, которое может быть набрано в разрезе групп должностей по утвержденным показателям и критериям оценки эффективности деятельности работников для определения размера премии за один месяц. Для проверки на практике того, как будет работать предложенный министерством метод определения количества баллов для расчёта премии за интенсивность и высокие результаты работы, выбраны два учреждения. Результаты планируется обсудить с профсоюзами в апреле 2021 года.

Опрос не указан.