Губернатор поддержал идею проведения VII Северной конференции в Архангельске

Губернатор поддержал идею проведения VII Северной конференции в Архангельске
18.02.2021

Губернатор поддержал идею проведения VII Северной конференции в Архангельске

16 февраля на отраслевой встрече губернатора Архангельской области Александра Цыбульского с профсоюзным активом Рослеспрофсоюза был поднят вопрос о возможности проведения в 2021 году VII Северной межрегиональной конференции в Архангельске.

Предложение в ходе встречи озвучил председатель Рослеспрофсоюза Денис Журавлёв (на фото). Северная межрегиональная конференция ФНПР — это форум общероссийского уровня, организуемый профсоюзами. В нём принимают участие представители законодательной и исполнительной власти — руководители федеральных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, бизнес в лице руководителей российских отраслевых объединений работодателей, члены Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, представители Правительств и законодательных органов северных субъектов Российской Федерации.

На Северных межрегиональных конференциях обсуждаются проблемы регионов со сложными природно-климатическими условиями — от Дальнего Востока до Русского Севера. И подобная площадка позволяет вынести проблемы северян на федеральный уровень и вырабатывать комплексные стратегические решения. По итогам принимаются решения, достаточно чувствительные для людей — вопросы попадают в федеральную повестку, получают развитие. «Из последнего мы видели принятие решения Правительством РФ по субсидированию авиаперевозок, в том числе в такие регионы, как Дальний Восток, — рассказал Денис Журавлёв. — Это одна из тем, которая рассматривалась на Северной конференции в 2018 году в Хабаровске».

«Действительно, это серьёзная авторитетная дискуссионная площадка, — ответил Александр Цыбульский. — Я принципиально поддерживаю это предложение. Надо определить круг вопросов, перечень участников, а затем в практическом плане уже договориться, в какие сроки её проводить, с учётом перспектив выхода из ограничительных мер».

Опрос не указан.