Итоги выборов на одной из крупнейших первичек региона — КЦБК ИЛИМ

Итоги выборов на одной из крупнейших первичек региона — КЦБК ИЛИМ
12.02.2021

Итоги выборов на одной из крупнейших первичек региона — КЦБК ИЛИМ

11 февраля в Коряжме прошла Отчётно-выборная конференция ППО "КЦБК ИЛИМ". Следующие пять лет первичку вновь будет возглавлять действующий председатель Андрей Седелков (на фото). За его кандидатуру единогласно проголосовали все делегаты Конференции. Заместителем председателя избран Сергей Необердин. Конференция проводилась с соблюдением всех ограничительных мер, действующих на территории региона в период пандемии.

« Даже в сегодняшнее непростое время мы не опускаем руки, мы учимся, мы боремся, мы растём», — отметил в своём выступлении Андрей Седелков. Сегодня профсоюзное членство в филиале КЦБК ИЛИМ составляет 58%. Несмотря на то, что на предприятии ежегодно проходят сокращения, идёт процесс оптимизации численности на производстве и выведение подразделений на аутсорсинг, профсоюзному активу удаётся сохранять уровень профсоюзного членства.

Большую роль в этом играет коллективный договор — основной итог конструктивных взаимоотношений работодателя и профсоюза. Новый коллективный договор на предприятии на 2021– 2023 годы, подписанный 21 декабря 2020 года, был принят в очень непростых условиях пандемии по коронавирусу. Однако в нём не только удалось сохранить все основные льготы и гарантии, предусмотренные для работников сверх трудового законодательства, но и добавить дополнительные новые гарантии по социальному блоку.

Подробнее об итогах работы ППО "КЦБК ИЛИМ" читайте в следующем номере областной профсоюзной газеты «Поморское вече», который выйдет в свет в начала марта.

Опрос не указан.