Поздравление председателя ФПАО с Новым годом

Поздравление председателя ФПАО с Новым годом
30.12.2020

Поздравление председателя ФПАО с Новым годом

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Подходит к концу 2020 год – год, который запомнится многим из нас, как один из самых сложных и неоднозначных в истории современной России. То, что можно обозначить лишь как обстоятельства непреодолимой силы, ворвалось в каждую сферу нашей жизни, изменив привычные методы работы, способы общения с коллегами и близкими, бытовую рутину.

Наиболее серьезные изменения претерпела сфера труда. 2020 год стал годом интенсивного и массового внедрения дистанционной работы в подавляющее большинство секторов экономики. Значительно возросло внимание к вопросам охраны труда и безопасности на рабочем месте. Вместе с тем, ожидаемо упали показатели производства, в ряде отраслей наблюдались сокращение штатов сотрудников и падение уровня оплаты их труда, часть организаций вовсе не смогла продолжить свою деятельность в новых условиях рынка.

Но этот тяжелый период в то же время продемонстрировал результаты ранее достигнутого уровня социального партнерства. Скорость принятия мер реагирования на новые вызовы и внесения в них корректив, предлагаемых профсоюзной стороной, постоянная готовность к диалогу и эффективному взаимодействию в вопросах минимизации последствий пандемии, поддержка общественных инициатив на самом высоком уровне – всё это отражает налаженность наших связей и единство приоритетов.

Сегодня я хочу поздравить вас с наступающих Новым годом и пожелать дальнейших успехов в вашей профессиональной деятельности, реализации всех намеченных планов, а также здоровья и благополучия вашим семьям!

С уважением, председатель ФПАО
А.Н. Костин

Опрос не указан.