В Архангельске подписано Трёхстороннее Соглашение в сфере культуры

В Архангельске подписано Трёхстороннее Соглашение в сфере культуры
29.12.2020

В Архангельске подписано Трёхстороннее Соглашение в сфере культуры

Сегодня, 29 декабря, в Архангельске состоялось подписание Трёхстороннего Соглашения между администрацией МО «Город Архангельск», Архангельской областной организацией профсоюза работников культуры РФ и представителями работодателей муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования в сфере культуры на 2021-2023 годы.

 Глава Архангельска Дмитрий Морев отметил, что этот документ — залог социальной ответственности всех сторон, поставивших свои подписи под Соглашением. «Надеюсь, что это Трёхстороннее Соглашение станет основой коллективных договоров в организациях», — сказал он.

Председатель Архангельской областной организацией профсоюза работников культуры РФ Андрей Зубрий рассказал, что при подготовке проекта Соглашения была проделана большая работа, и последние дополнения в документ вносились буквально накануне его подписания. «Это отнюдь не рамочный, а живой документ, наполненный конкретными пунктами, улучшающими положение работников, — сказал он. — И уже сейчас нам надо начинать думать над тем, чем мы дополним Соглашение в ближайшем будущем. Так как мир стремительно меняется, а вместе с ним — и требования трудового законодательства».

Фотографии — в официальной группе ФПАО ВКонтакте

Опрос не указан.