В Вельске члены Электропрофсоюза посетили коневодческий комплекс

В Вельске члены Электропрофсоюза посетили коневодческий комплекс
26.12.2020

В Вельске члены Электропрофсоюза посетили коневодческий комплекс

Уходящий год был непростым во многих аспектах, и профсоюзные организации региона стараются минимизировать его последствия для членов профсоюзов не только в сфере трудовых отношений, но и в общечеловеческом смысле – заботясь о здоровье и душевном спокойствии работников.

Первичная профсоюзная организация Вельских электрических сетей (ВЭС) в преддверии наступающего Нового года решила поднять настроения профактивистам и членам их семей с помощью экскурсии на Хорошевский коневодческий комплекс. Уникальное предприятие было образовано 16 июня 1943 года. Располагается комплекс в Вельске. В этом году он был удостоен региональной общественной награды Архангельской области «Достояние Севера».

При организации визита была учтена нынешняя санитарно-эпидемиологическая обстановка – все экскурсанты присутствовали в помещениях в защитных масках и перчатках, до начала экскурсии им измерили температуру тела, большая часть мероприятия проходила на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции. Посетители были поделены на небольшие группы, в среднем по 23 человека.

Сотрудники Вельских электрических сетей побывали в музее комплекса, где познакомились с историей его создания. Затем гости отправились в конюшни, посмотрели, как содержатся лошади, покормили их сахаром, морковкой, яблоками и сухарями. В комплексе разводят племенных лошадей русской, русской рысистой, орловской рысистой и владимирской тяжеловозной пород. Обитает здесь и козлик, который также привлек внимание посетителей. Гости комплекса – всего их было 92 человека – также смогли прокатиться в экипаже и верхом на лошади.

Общение с лошадьми вызывает положительные эмоции и полезно для душевного равновесия – расслабляет даже простое наблюдение за этими удивительными животными. Участники мероприятия были настолько впечатлены увиденным, что высказали пожелание о регулярном посещении коневодческого комплекса.

По материалу профсоюзного корреспондента ВЭС Александры Кушпета

Опрос не указан.