В лесной отрасли сверили часы

В лесной отрасли сверили часы
26.12.2020

В лесной отрасли сверили часы

24-26 декабря в Архангельске прошёл Пленум Архангельской областной организации Рослеспрофсоюза. В его работе приняли участие председатель Рослеспрофсоюза Денис Журавлёв и председатель ФПАО Алексей Костин. Профсоюзный актив обсудил планы работы на следующий год и проблемы, с которыми сталкиваются первички в своей деятельности.

В частности, на Пленуме речь зашла о сложных отношениях профсоюза с руководством онежского филиала Segezha Group. Так, на Онежском ЛДК администрация отказывается вступать в переговоры по заключению нового коллективного договора. А в лесном филиале этого предприятия уже появились факты давления на профсоюзный актив. При обсуждении ситуации участники Пленума не исключили, в случае обострения ситуации, организацию коллективных действий солидарности.

 Напомним, что Алексей Костин, избранный на пост председателя ФПАО, также является председателем Архангельской областной организации Рослеспрофсоюза. На Пленуме он сказал, что остаётся работать и в лесном профсоюзе. «Полномочий председателя АОО Рослеспрофсоюза я не слагал, заявлений в нашу организацию об увольнении не писал, и делать этого на сегодня не планирую», — отметил Алексей Костин.

В рамках Пленума также прошла учёба профактива по темам, касающимся решения социально-трудовых конфликтов, ведения переговоров и имиджа профсоюзного лидера. Семинар проводил Андрей Глазырин, директор «Института экономики знаний» (г. Санкт-Петербург), внештатный преподаватель ЗУМЦ Профсоюзов.

Фотографии с мероприятия — в официальной группе ФПАО ВКонтакте.

Опрос не указан.