В Архангельске прошло обучение по мотивации профсоюзного членства

В Архангельске прошло обучение по мотивации профсоюзного членства
30.09.2020

В Архангельске прошло обучение по мотивации профсоюзного членства

В течение двух дней профсоюзные активисты из нескольких городов Архангельской области проходили обучение по второй части I ступени профсоюзного образования на базе Учебного центра ФПАО. Знания по данному учебному модулю получили 15 представителей нескольких отраслевых профсоюзов, в том числе объединений работников образования, культуры, здравоохранения, связи, а также Электропрофсоюза и Рослеспрофсоюза.

Курс «Трансформация» включает в себя обучение мотивации профсоюзной активности, бюджетированию и ведению внутренней работы в первичных профорганизациях. Нацелен он в первую очередь на вновь избранных председателей ППО.

Самый обширный учебный блок курса был посвящен мотивации профактива и работе с потенциальными членами профсоюза. Именно это направление традиционно вызывает наибольший интерес среди представителей профсоюзного движения Архангельской области. В его основу легли как известные мировые практики, так и опыт профсоюзного актива региона.

Изучение указанных тем заняло у профактивистов более 12 часов, в ходе которых внимание было уделено как теории, так и практическому закреплению полученных знаний. Слушатели детально разобрали преимущества профсоюзного движения Архангельской области и лучшие практики его представителей, порядок ведения индивидуальных бесед, выяснения мотивации собеседника, подготовки персонализированных предложений и работы с возражениями.

Участники обучения отметили высокий уровень практической пользы курса. Помимо ценных знаний, слушатели получили возможность увидеть направления собственной работы, требующие изменений, обогатиться новыми идеями и ознакомиться с опытом коллег, который в последствие можно будет адаптировать в своих профорганизациях.

Фотоотчет с мероприятия доступен в официальной группе Федерации «ВКонтакте», а подробная информация о содержании курса появится в одном из ближайших номеров газеты «Поморское вече».

Опрос не указан.