ФПАО открывает новый учебный год курсом «Трансформация»

ФПАО открывает новый учебный год курсом «Трансформация»
19.08.2020

ФПАО открывает новый учебный год курсом «Трансформация»

После вынужденного перерыва, связанного с распространением коронавирусной инфекции, в ходе которого Учебный центр Федерации профсоюзов Архангельской области был вынужден перейти на дистанционный формат обучения, возобновляется подготовка профсоюзных кадров в традиционном режиме. Открывают новый учебный год вторая часть I ступени профсоюзного образования.

В 2019 году ФПАО начала реформирование системы профсоюзного образования. Результатом нового подхода в данной сфере стала программа «Трансформация», включающая в себя три части. Первая из них была разработана в 2019 году и включала в себя изучение истории профсоюзного движения, основ деятельности первичных профсоюзных организаций, их прав и методов информационной работы, а также целеполагания в профсоюзном движении. Обучение по ней прошли десятки профсоюзных активистов со всей Архангельской области.

Разработка второй части окончилась в текущем году, но ввиду неблагоприятной эпидемиологической обстановки, курс успели пройти лишь две группы профактивистов из Архангельска и Северодвинска. Сейчас ФПАО возвращается к подготовке профсоюзных кадров по данной программе.

Обучение по второй части программы первой ступени профсоюзного образования «Трансформация» состоится в конце сентября в Учебном центре ФПАО в Архангельске. Оно посвящено более глубокому изучению деятельности первичной профсоюзной организации – мотивации профсоюзной активности, бюджетированию и внутренней работе. Занятия в рамках курса будут вести председатель областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Александр Тимофеев, бизнес-консультант, директор РА Консалт-Сервис Екатерина Дьяченко и председатель ФПАО Алла Сафонова. Продолжительность обучения составит 16 часов, а стоимость – 1200 рублей. Максимальное число участников группы – 25 слушателей.

Узнать дополнительную информацию о содержании курсов и подать заявку на обучение можно, обратившись к специалистам Учебного центра ФПАО по телефону 8 (8182) 65-38-05, либо по почте ucfpao@gmail.com smirnova.fpao@yandex.ru

Также Учебный центр ФПАО принимает заявки профсоюзных активистов, желающих получить знания по первой часть I ступени профсоюзного образования. По мере формирования группы слушателей будет определена дата обучения.

Ознакомиться с программой первой и второй части I ступени профсоюзного образования можно в прикрепленном изображении:


Опрос не указан.