«Гостевой компьютер» — новый сервис службы занятости

«Гостевой компьютер» — новый сервис службы занятости
20.07.2020

«Гостевой компьютер» — новый сервис службы занятости

Получить доступ к информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России», теперь можно в отделении занятости населения по городу Архангельску. В холле здания по улице Гайдара, д. 4, корп. 1 на первом этаже для посетителей оборудовано специальное рабочее место — «гостевой компьютер» — с выходом в интернет. Он доступен для общего пользования в часы работы отделения.

С его помощью можно получить услуги службы занятости, доступные через электронный сервис «Личный кабинет» соискателя на портале «Работа в России», например, услуги по содействию в поиске подходящей работы. Для того, чтобы зарегистрироваться в качестве безработного с назначением пособия по безработице, необходимо подать заявление в личном кабинете портала «Работа в России». Если у гражданина отсутствует техническая возможность для личной онлайн-регистрации дома или он затрудняется сделать это самостоятельно, он может воспользоваться «гостевым компьютером» и обратиться за помощью к специалистам отделения для оказания ему содействия в регистрации и подаче заявления в электронном виде. Воспользоваться этой услугой можно абсолютно бесплатно. При необходимости сотрудники Архангельского отделения занятости окажут соответствующую консультацию.

Обращаем внимание, что для получения государственных услуг в электронном виде должна быть подтвержденная учетная запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), которая позволяет с помощью логина и пароля от портала Госуслуг войти в личный кабинет системы «Работа в России». Через этот личный кабинет в дальнейшем будет осуществляться дистанционное взаимодействие гражданина со службой занятости в режиме онлайн без личного посещения отделения. При отсутствии у гражданина такой учетной записи, регистрацию в ЕСИА можно сделать на «гостевом компьютере», где есть доступ к федеральному порталу госуслуг (gosuslugi.ru), а подтвердить учётную запись можно тут же в отделении занятости населения, которое является центром обслуживания пользователей ЕСИА.

 Телефон для справок: 8 (8182) 240-218, ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения»/

Опрос не указан.