Областной профсоюз работников здравоохранения встретил профессиональный праздник

Областной профсоюз работников здравоохранения встретил профессиональный праздник
22.06.2020

Областной профсоюз работников здравоохранения встретил профессиональный праздник

21 июня в День медицинского работника Архангельская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ как принимала поздравления, так и поздравляла членов профсоюза и председателей профкомов с торжественным днем.

Ситуация, сложившаяся в регионе в связи с распространением коронавирусной инфекции, не позволила сделать это в очном формате, потому профсоюз для этого использовал доступные средства связи.

Так председатель Архангельской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Александр Зубов поздравил коллег в своем видеообращении. Александр Владимирович обратился к медработников со следующими словами:



«Уважаемые коллеги, друзья!
Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!
Без преувеличения можно сказать, что в медицине работают люди, обладающие высоким чувством долга и ответственности, настоящие профессионалы.
Благодаря вашему фантастическому трудолюбию, самоотверженности, щедрости души, таланту, преданности делу, чуткости и доброте, тысячи людей обретают надежду, радость здоровой жизни.
Профессия медика была и остается одной из самых важных, особенно сейчас в это непростое для всего мира время. Профсоюз медицинских работников считает, что высокопрофессиональные и мужественные действия медицинского персонала, искренняя самоотдача волонтёров, всех тех, кто в эти тяжелые для страны дни не за страх, а за совесть спасает жизни и здоровье людей должны быть достойно вознаграждены государством!
Разрешите пожелать вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть каждый день будет наполнен оптимизмом, светлыми эмоциями и новыми впечатлениями!
С праздником, дорогие коллеги!»

Кроме того, областной профсоюз медицинских работников подготовил поздравительное видео, объединяющее архивные кадры и фотографии профсоюзных коллективов, трудящихся в учреждениях здравоохранения региона сегодня. Также организация поздравила профкомы с помощью почтовых отравлений.



Поздравления и благодарности медработникам в своих сообществах в социальных сетях опубликовали Федерация профсоюзов Архангельской области, первичные профсоюзные организации региона и отраслевые профсоюзы, среди которых Электропрофсоюз, профсоюз работников АПК Архангельской области и другие.

Опрос не указан.