В Архангельской области идет прием заявлений на выплаты на детей от 3 до 7 лет

В Архангельской области идет прием заявлений на выплаты на детей от 3 до 7 лет
22.05.2020

В Архангельской области идет прием заявлений на выплаты на детей от 3 до 7 лет

Как сообщает Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области, с 20 мая текущего года на портале государственных услуг Российской Федерации появилась возможность подать заявление на назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Право на получение выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка (опекун) на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, если сумма доходов всех членов семьи до вычета налогов в расчете на одного члена семьи в месяц не превышает величину прожиточного минимума на душу населения на второй квартал 2019 года (в Архангельской области – 13 110 рублей). Выплата предоставляется исключительно гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории страны.

На каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно полагается ежемесячная выплата в размере 6 387 рублей.

Специалисты Минтруда отмечают, что при отсутствии технической возможности направить заявление через портал государственных услуг, его можно подать непосредственно в отделении социальной защиты населения по месту жительства, воспользоваться услугами МФЦ либо направить заявление почтовым отправлением.

Подать заявление можно в течение всего года, пособие будет выплачено с 1 января 2020 года.
Дополнительную информацию о выплате можно найти на сайте Минтруда АО.

Также на портале доступны форма заявления о назначении выплаты, инструкция по заполнению заявки и Указ Президента РФ о дополнительных мерах господдержки семей с детьми.

Опрос не указан.