Как профсоюзная молодежь встретила День Победы

Как профсоюзная молодежь встретила День Победы
13.05.2020

Как профсоюзная молодежь встретила День Победы

75-летие Победы в Великой Отечественной войне, несмотря на комплекс ограничительных мер в связи с новой коронавирусной инфекцией, широко отмечалось в Российской Федерации. Не осталась в стороне и профсоюзная молодежь Поморья. О том, как встретили юбилей профорганизации Архангельской области, рассказывают члены Молодежного совета ФПАО.

Председатель первичной профсоюзной организации студентов СГМУ Дарья Барачевская сообщает, что областной отраслевой профсоюз работников здравоохранения провел в преддверии 9 Мая конкурс рисунков «Победа глазами детей» и фотоконурс «Победа глазами современников». ППО студентов СГМУ в свою очередь организовала онлайн-акцию «Бессмертный полк. Медицинский батальон», в ходе которой участники шествий разных лет публиковали своих фотографии с определенным хэштегом. Кроме того, профактивисты университета вместе с коллегами из других городов приняли участие в записи общего видео-поздравления.

Член ППО КЦ «Северный» Алена Бала рассказала об участии в акции «Стена памяти», цель которой – рассказать коллегам о людях, которые защищали Родину от захватчиков в годы войны. В официальной группе культурного центра «ВКонтакте» пользователи размещали фото родственников-участников Великой Отечественной войны, краткую информацию о них.

О том, как встречали День Победы члены профорганизации АЦБК, рассказала Анна Никитина. Так, профсоюз проводил конкурс детских рисунков и аппликаций «Открытка победителю». В профком поступило так много работ, что жюри не смогло выделить лучшие из них и приняло решение наградить всех участников памятными подарками от профсоюза. Позже открытки были переданы в Совет ветеранов АЦБК для поздравления участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Как отметила Анна Никитина, члены ППО также готовились к фестивалю «Архангельск поет о Победе!», но мероприятие было перенесено на октябрь в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в регионе.

Кроме того, участники всех указанных профсоюзных организаций и множества других, действующих на территории региона, присоединились к ежегодной всероссийской акции «Бессмертный полк», которая в этом году проходила в онлайн-режиме.


Фото – группа «Профсоюз АЦБК» «ВКонтакте»

Опрос не указан.