Профсоюзный мониторинг: Архангельский госпиталь для ветеранов войн

Профсоюзный мониторинг: Архангельский госпиталь для ветеранов войн
08.05.2020

Профсоюзный мониторинг: Архангельский госпиталь для ветеранов войн

В рамках профсоюзного мониторинга мы обратились к руководству Архангельского госпиталя для ветеранов войн, который первым в регионе был перепрофилирован в обсерватор с 20 марта. Напомним, что в обсерватор для изоляции и медицинского наблюдения в течение 14 дней направляются люди, которые контактировали с заражёнными коронавирусом.

Как рассказал начальник госпиталя Олег Пономарёв, персонал, работающий в обсерваторе, трудится там по вахтово-сменному графику. Одна вахта длится 14 дней. В настоящее время в обсерваторе работают 17 сотрудников. Остальные работники госпиталя, после того, как из него были выписаны все пациенты, проходившие плановую госпитализацию, направлены в отпуск с сохранением заработной платы.

«Для работающих в обсерваторе, — говорит Олег Пономарёв, — к заработной плате установлена надбавка стимулирующего характера за сложные и напряжённые условия труда в размере коэффициента к окладу 1,6, а также выплата компенсационного характера за вредные и (или) опасные условия труда в размере 20%. Безопасность работающего персонала обеспечивается с помощью комбинезонов типа Tyvek, респираторов типа 3M, защитных очков, перчаток, бахил, которые соответствуют требованиям по соблюдению биологической безопасности при работе в обсерваторах. Санитарная обработка помещений производится в полном соответствии с противоэпидемическим режимом, предусмотренным СП 1.3.3118-1».

По информации руководителя учреждения, в настоящее время отсутствует необходимость в дополнительных поставках средств индивидуальной защиты для персонала. Также Олег Пономарёв отметил, что с 20 марта 2020 года по настоящее время в адрес администрации учреждения от первичной профсоюзной организации не поступало обращений о нарушении трудовых прав работников.

Опрос не указан.