Встреча председателя ФПАО с законодателями

Встреча председателя ФПАО с законодателями
29.04.2020

Встреча председателя ФПАО с законодателями

29 апреля председатель ФПАО Алла Сафонова встретилась с депутатом Госдумы Еленой Вторыгиной и председателем комитета Архангельского областного Собрания депутатов по здравоохранению и социальным вопросам Сергеем Эммануиловым. Речь шла о возможных мерах господдержки российских некоммерческих организаций, к которым, в том числе, относятся и профсоюзы.

Также на встрече Алла Сафонова отметила, что необходим комплексный подход в определении дальнейшей судьбы санатория «Беломорье», играющего большое значение в оздоровлении жителей региона. Законодатели поддержали тезис о том, что санаторий с уникальными природными факторами необходимо сохранять и развивать. Стороны договорились о том, что после 1 мая необходимо провести встречу по данному вопросу с участием представителей законодательной, исполнительной власти и профсоюзов.

Кроме того, депутат Госдумы Елена Вторыгина подробно ознакомилась с проектом областного закона по оздоровлению работников бюджетной сферы региона, разработанным Федерацией профсоюзов Архангельской области. Она запланировала обсудить его на ближайшей встрече с ВРИО Губернатора Архангельской области Александром Цыбульским.

Опрос не указан.