Губернатор Архангельской области поддержал профсоюзы

Губернатор Архангельской области поддержал профсоюзы
07.10.2009

Губернатор Архангельской области поддержал профсоюзы

Вчера, на встрече с профсоюзным активом Губернатор Архангельской области Илья Михальчук открыто поддержал проведение митинга, который состоится сегодня в рамках Всемирного дня единых действий профсоюзов «Достойный труд – достойное будущее!»

Встреча состоялась в большом конференц-зале администрации Архангельской области. В ней приняли участие более 300 человек, в том числе председатели отраслевых профсоюзов области, председатели первичных профсоюзных организаций, рядовые члены профсоюзов из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Со стороны Правительства области на встрече присутствовали заместители Губернатора, руководители отраслевых департаментов и комитетов.  

«Мы поддерживаем социальную акцию и тот формат обсуждения злободневных вопросов, в котором сегодня проходит наша встреча, – сказал губернатор Архангельской области Илья Михальчук. – Этот разговор о насущных проблемах полезен как власти, так и общественным институтам. Он позволит и определять приоритеты, и осуществлять контроль. Поэтому я считаю необходимым встречаться регулярно, два раза в год». 

Инициативу Губернатора также поддержал и депутат Государственной Думы РФ Артур Чилингаров. «Без опоры на профсоюзы наша власть не представляет своей работы, – сказал Артур Николаевич. – Поэтому я готов участвовать в подобных встречах по мере возможности». 


Опрос не указан.