Областную Спартакиаду энергетиков открыли лыжные соревнования

20.02.2020

15 февраля на лыжном стадионе им. Кузина состоялись соревнования по лыжным гонкам – первому виду соревнований XXVI Спартакиады Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза. За кубки и медали турнира боролись 66 участников из 11 первичных профсоюзных организаций.

Участниками спортивного праздника стали более ста членов первичных профсоюзных организаций АрхОО ВЭП, на лыжне были определены сильнейшие лыжники-энергетики в индивидуальной гонке среди мужчин и женщин на 3 и 5 км вольным стилем.

Соревнования начались с торжественного парада, на котором спортсменов-энергетиков приветствовала председатель Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза Ольга Пермиловская, она поблагодарила председателей профсоюзных организаций за активную работу, пожелала всем прекрасного настроения, хорошей лыжни и дружеского спортивного общения. Право поднять флаг Архангельской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза удостоились Поздеева Вероника и Копосов Павел, золотые призеры лыжных соревнований Спартакиады «Электропрофсоюз -2019».

Участники забегов в двух возрастных группах среди мужчин и женщин максимально выкладывались на лыжне, стремясь показать хороший личный результат и принести команде необходимые для победы очки.

У женщин в возрастной категории до 35 лет лучшее время на дистанции 3 км показала Поздеева Вероника (ТГК-2 Энергосбыт). Второе место у Ксении Чабровских (ППО Котласские электросети). Замкнула тройку лидеров Третьякова Анастасия (ППО Плесецкие электросети).

В старшей возрастной группе у женщин на дистанции 3 км призовые места распределились следующим образом. Первое место заняла Надежда Батеева (ППО АУ «Архэнерго»), серебро у Ананьиной Татьяны (ППО Архангельские электросети) и на третьем месте  Ливенцова Юлия  из ППО АУ «Архэнерго».
У мужчин в возрастной категории до 35 лет в гонке на 5 километров первенствовал Копосов Павел (ППО Плесецкие электрические сети). Серебряным призером стал Манолаки Георгий из ППО  Котласские электросети. Худяков Илья из Архангельских электрических сетей завоевал бронзовую медаль.

Лучший результат среди мужчин старше 35 лет  в индивидуальной гонке на 5 километров показал Деревянных Юрий (ППО Аппарата управления Архангельского филиала), серебро у Дракунова Олега (ППО Исполнительный аппарат «Архангельская Генерация»)  и бронзовым призером стал Пирогов Константин из ППО Вельских электрических сетей.

Командные итоги соревнований выглядят следующим образом: первое место у ППО ТГК-2 Энергосбыт, на втором месте команда Аппарата управления «Архэнерго», а на третьем месте команда Плесецких электрических сетей.

Команда Архангельских электрических сетей, которая 12 лет подряд выигрывала золото в лыжных гонках, в этом году заняла лишь четвертую строчку турнирной таблицы. На пятом месте Котласские электросети, на шестом - Северодвинская ТЭЦ-1, седьмыми стали лыжники исполнительного аппарата «Архангельская Генерация». На восьмом месте Северодвинская ТЭЦ-2, девятую строчку турнирной таблицы занимают спортсмены Вельских электросетей, десятыми стали лыжники Архангельской ТЭЦ, а замыкают турнирную таблицу лыжники Архангельских городских тепловых сетей.

Для болельщиков и детей Электропрофсоюз подготовил отдельную спортивно-развлекательную программу. Снеговик, Мороженка и бурый Мишка развлекали ребят, проводили конкурсы, участвуя в которых все желающие могли продемонстрировать свою ловкость и скорость, посостязаться в эстафете, перевозя кубики на тачках, а также принять участие в танцевальных номерах и играх.  Дети остались довольны, ведь каждый участник в конце праздника получил от Электропрофсоюза сладкий приз.

Архангельский областной комитет Электропрофсоюза поздравляет призеров и благодарит всех участников, организаторов и болельщиков!