В Архангельске прошла «TUSA Профсоюза»

В Архангельске прошла «TUSA Профсоюза»
10.02.2020

В Архангельске прошла «TUSA Профсоюза»

8 февраля во Дворце спорта профсоюзов состоялась «TUSA Профсоюза» - мероприятие для новых членов профсоюза и активных профлидеров.

Участниками встречи стали те, кто вступил в профсоюзную организацию в период с 1 января 2020 года по 6 февраля 2020 года, и профсоюзные активисты, которые за этот период привлекли три и более новых членов профсоюзов. Подготовкой вечера занимался молодежный профактив Федерации профсоюзов Архангельской области.

Всего на мероприятии присутствовали порядка 80 участников, среди которых были председатель ФПАО Алла Сафонова, члены президиума ФПАО, председатели ряда отраслевых профсоюзов – Ольга Гафиятуллина, Алексей Костин, Александр Тимофеев, Артем Шишков и председатель городского профсоюза образования Надежда Заозерская.

Начался вечер с профсоюзного квеста с множество этапов, которые должны были рассказать участникам больше о профсоюзном движении Поморья. Разделенные на команды гости переходили от одной станции к другой, выполняя задания различной сложности и направленности. Так члены профсоюзов искали ответы на вопросы об истории профсоюзного движения, числе членов профсоюзов Поморья, деятельности Федерации профсоюзов Архангельской области, охране труда, разгадывали зашифрованный азбукой Морзе девиз профсоюзного движения, создавали костюмы для фотоконкурса и многое другое.

За каждый пройденный этап команда получала кусочек паззла, который в завершении складывался в логотип ФПАО. Хотя квест соревнованием в привычном понимании не являлся, среди участников все же чувствовался игровой азарт и желание сделать лучше и быстрее остальных. Тем не менее, сколько бы времени сборные не затратили на прохождение испытаний, все участники получили подарочные кейсы членов профсоюзов. А тем, кто сумел в 2019 году выполнить собственные планы по увеличению профсоюзного членства в собственных организациях, Алла Сафонова вручила свитшоты с логотипом Молодежного совета ФПАО.

После торжественной церемонии награждения участники отправились на кофе-брейк, вслед за которым те, кто умеет кататься на коньках или планировал этому научиться, готовились к выходу на лед, а остальные обступили каток в ожидании музыкальной части вечера. Прямо на катке Дворца спорта профсоюзов для гостей вечера на протяжении полутора часов группа Pnevmatik Edward играла хиты рок-музыки. С фотоотчетом с прошедшего мероприятия можно ознакомиться в группе Молодежного совета ФПАО «ВКонтакте» по данной ссылке.

Подобные профсоюзные мероприятия в 2020 году станут ежеквартальными. К концу текущего года ФПАО планирует привлечь в профсоюзы 1000 новых членов. На 6 февраля уже привлечены 248.

Вступай в профсоюз!

Опрос не указан.