Алексей Костин вновь избран председателем областной организации Рослеспрофсоюза

Алексей Костин вновь избран председателем областной организации Рослеспрофсоюза
07.02.2020

Алексей Костин вновь избран председателем областной организации Рослеспрофсоюза

7 февраля в Архангельске прошла XXIV отчётно-выборная конференция Архангельской областной организации Рослеспрофсоюза. Её участниками стали 35 делегатов отраслевого профсоюза, ряд профсоюзных активистов, а также председатель Рослеспрофсоюза Денис Журавлёв и заместитель министра природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области – начальник финансово-экономического управления Леонид Утюгов.

Во время конференции состоялось голосование за кандидатуру председателя Архангельской областной организации Рослеспрофсоюза. На пост руководителя организации была выдвинута только одна кандидатура – её действующий председатель Алексей Николаевич Костин.

В своём обращении к делегатам Алексей Костин отметил, что он понимает, насколько это ответственный шаг, и осознает, что работа во главе областной организации это не работа одного человека, а труд общей команды Рослеспрофсоюза. При этом основной задачей такой команды он назвал движение вперед.

«Что касается того, в каком направлении двигаться и развиваться, на сегодняшний день есть как определенное представление у меня лично, так и пожелания от вас, как председателей, профсоюзного актива», – отметил Алексей Николаевич.

И главными критериями верности выбранного направления станут охват профсоюзного членства, уровень социального партнерства и качество взаимодействия с ППО. В поддержку кандидатуры Алексея Костина на этом посту выступил и председатель Рослеспрофсоюза Денис Журавлёв.

«Алексей Николаевич Костин в предыдущие пять лет потратил очень много усилий, энергии, здоровья и нервов на работу в президиуме, в центральном комитете Рослеспрофсоюза, на коллективные отраслевые переговоры, – сказал Денис Сергеевич. – Я считаю Алексея Николаевича, во-первых, прекрасно подготовленным в части профсоюзного дела профессионалом, во-вторых, просто хорошим, отзывчивым, душевным человеком. Такие качества как принципиальность, добросовестность, открытость – всё это Алексею Николаевичу присуще».

По итогу голосованию председателем организации был избран действующий председатель Алексей Костин, возглавляющий обком в течение ушедшего пятилетнего периода. Срок его полномочий составит пять лет.

Подробная информация о том, какие еще вопросы рассматривались на прошедшем мероприятии, будет опубликована в следующем номере профсоюзной газеты «Поморское вече».

Опрос не указан.