Андрей Гичко вновь избран председателем крупнейшей первички региона

Андрей Гичко вновь избран председателем крупнейшей первички региона
07.02.2020

Андрей Гичко вновь избран председателем крупнейшей первички региона

6 февраля в Северодвинске состоялась 52-я отчётно-выборная конференция одной из крупнейших первичных профсоюзных организаций Архангельской области — ПО "Севмаш". Она объединяет более 14,5 тысяч членов профсоюза — работников и ветеранов этого оборонного предприятия. Председателем ППО на очередной пятилетний период вновь избран действующий председатель Андрей Гичко (на фото).

В конференции приняла участие председатель ФПАО Алла Сафонова, которая вручила первичке "Севмаша" Почётный диплом ФНПР за подписью председателя М.В.Шмакова. В своём выступлении председатель ППО «Севемаш» Андрей Гичко отметил, что отчётно-выборная кампания, проведённая в первичной организации, показала, что из 46 цеховых комитетов профсоюза в трети сменились председатели предцехкомов. «В профактив вливается молодая кровь, — сказал он. — И сегодня наша профсоюзная организация представляет из себя близкий к идеалу состав — это сплав молодости, энергии и опыта».

Андрей Гичко поблагодарил профактив за совместную работу и поставил перед коллегами задачи на ближайший год. Главными из них станут подготовка и заключение нового коллективного договора предприятия, в котором необходимо сохранить все достигнутые ранее льготы и гарантии, а также работа по повышению профсоюзного членства. Как показывает опыт, именно во время коллективно-договорной кампании в работники активно профсоюз вступают, чтобы усилить профсоюзные позиции в переговорах с работодателем. Так что основные задачи, стоящие сегодня перед крупнейшей первичкой региона, тесно взаимосвязаны.

Опрос не указан.