В Вельской СББЖ воссоздана первичная профорганизация

В Вельской СББЖ воссоздана первичная профорганизация
06.02.2020

В Вельской СББЖ воссоздана первичная профорганизация

В конце января текущего года в Вельском районе проходила рабочая поездка руководства профсоюза работников агропромышленного комплекса Архангельской области. Председатель отраслевого профсоюза Александр Тимофеев провел ряд встреч с трудовыми коллективами и принял участие в совещаниях с представителями муниципальной и областной властей.

В ходе поездки в район Вельский председатель Архангельского областного Профсоюза работников агропромышленного комплекса Александр Тимофеев посетил «Агрофирму «Вельская»», Вельский сельскохозяйственный техникум имени Г.И. Шибанова и Вельскую районную станцию по борьбе с болезнями животных.

Во время визита руководителя отраслевого профсоюза на базе Вельской СББЖ была воссоздана первичная профсоюзная организация, в которую вступили 12 работников станции. Ее председателем стала Елена Анатольевна Рогозина.

Также Александр Тимофеев принял участие в совместной встрече главы Вельского района Дмитрия Дорофеева и других представителей муниципальной власти с министром АПК и торговли Архангельской области Ириной Бажановой и депутатом Государственной Думы РФ Еленой Вторыгиной. Встреча была посвящена развитию Вельского района, обсуждались социальная, культурная, транспортная сферы жизни муниципального образования и сфера ЖКХ.

Отдельным вопросом «планерки» в районной администрации стала ситуация на Вельском молочном комбинате. В настоящий момент крупное предприятие с высоким качеством продукции может приостановить свою работу в связи с нехваткой молочного сырья. Профильное министерство и руководство комбината ищут пути решения возникшей проблемы. Пока предприятие продолжает функционировать с имеющимся объемом сырья.

Опрос не указан.