Год молодежи продолжается

Год молодежи продолжается
20.01.2020

Год молодежи продолжается

На минувшей неделе в Архангельске состоялось первое в 2020 году заседание Молодежного совета Федерации профсоюзов Архангельской области, на котором был утвержден его состав и состоялось голосование за кандидатуры председателя и заместителя.

Первым вопросом встречи стало утверждение нового состава Молодежного совета ФПАО. Он был усилен профактивистами, проявившими себя на молодежных мероприятиях в 2019 году. Таким образом, число членов совета достигло 25.

Следующим пунктом повестки стало голосование за кандидатуры председателя и заместителя председателя Молодежного совета ФПАО. В ходе обсуждения и последующего волеизъявления активисты выбрали в качестве своего руководителя председателя первичной профорганизации Администрации Северодвинска Ксению Коневу (профсоюз работников госучреждений). Ксения Николаевна участвовала во всех ключевых проектах ФПАО в Год молодежи, зарекомендовав себя ответственным и исполнительным специалистом, всегда готовым прийти на помощь – будь то крупное мероприятие или вопрос локального характера.

Кроме того, в 2019 году Ксении Коневой удалось значительно увеличить показатель численности членов первичной профорганизации среди молодежи до 35 лет. В свете амбициозной задачи по привлечению в профсоюзы новых членов, которую перед собой ставит ФПАО в 2020 году, ее навыки значительно увеличат шансы на эффективную работу в данном направлении.

Заместителем председателя Молодежного совета стала представитель профсоюза работников АЦБК (Рослеспрофсоюз) Анна Никитина, которая также внесла значительный вклад в реализацию акций Года молодежи. На заседании она присутствовать не смогла ввиду участия в сессии Молодежного совета Рослеспрофсоюза, потому выдвинула и представила свою кандидатуру с помощью «предвыборного» видеоролика.

После голосований собравшиеся приступили к обсуждению работы органа в текущем году. Был представлен план мероприятий совета с более чем двумя десятками позиций. Как ранее отмечала председатель ФПАО Алла Сафонова, Год молодежи, реализованный Федерацией в 2019 году, не заканчивается – впереди у сформировавшейся команды активистов много работы. Профсоюзную молодежь помимо заседаний, в том числе – выездных, и участия в традиционных событиях (День солидарности трудящихся, Единый день действий за достойный труд, лыжные гонки на Кубок ФПАО и так далее) ждет несколько собственных агитационных акций, направленных на привлечение новых членов профсоюза. Также Молодежный совет внесет свой вклад в проведение тематического Года охраны труда, а завершит данный период работы «круглый стол» профсоюзных активистов и председателей членских организаций с представителями органов власти.

Первое событие, которое подготовят профактивисты, состоится уже в феврале. На текущую неделю намечен сбор инициативной группы по его разработке.

Также участники встречи обсудили несколько версий эмблемы Молодежного совета ФПАО, но к единому мнению относительно дизайна не пришли, ввиду чего работа над ней продолжится.

Опрос не указан.