Профком ветеранов Севмаша отчитался о работе в 2019 году

Профком ветеранов Севмаша отчитался о работе в 2019 году
15.01.2020

Профком ветеранов Севмаша отчитался о работе в 2019 году

Профорганизацией ветеранов Севмаша в ушедшем году были проведены встречи с руководителями автотранспортных предприятий Северодвинска, с представителями пенсионного фонда, которые ответили на волнующие ветеранов вопросы. Главной темой мероприятия стало сохранение бесплатного проезда в городском транспорте для ветеранов старше 70 лет, а также льготного проезда в дачные кооперативы в летнее время.

Члены профорганизации регулярно навещают ветеранов на дому, для этого ежегодно в феврале проводится рейд «Дойти до каждого», что дает возможность узнать, как себя чувствуют пожилые люди, в чем нуждаются. Для ветеранов проводятся культурно-массовые мероприятия, ко Дню Победы и Новому году вручаются подарки и материальная помощь.

Немало вопросов у пожилых людей возникает по поводу цен на продукты, льготного проезда в общественном транспорте, медицинского обслуживания. Так, на вопросы о записи к «узким» специалистам, выдаче медицинских карт на руки при посещении врача, вакцинации против гриппа, получении талонов на сдачу донорской крови подробные разъяснения членам организации дала Ирина Еременко, заместитель главного врача поликлиники ЦМСЧ-58.

Одним из основных вопросов повестки дня прошедшей в 2019 году конференции стало избрание председателя профсоюзной организации ветеранов Севмаша. Поступило предложение вновь избрать Валентину Андреевну Никонову.

В прошлом году Валентина Андреевна отметила 97 день рождения и является самым возрастным работником Поморья. Она трудится в профсоюзном активе ветеранов 45 лет, 34 года – в должности председателя. За эти годы она многое сделала, чем снискала уважение и доверие ветеранов, пользуется авторитетом у муниципальной и областной властей. На открытом голосовании члены профсоюза единогласно утвердили Валентину Андреевну в должности председателя.

Коллектив профорганизации с 80-летием Севмаша и новогодними праздниками поздравили заместитель генерального директора предприятия Владимир Сыродубов, председатель первичной профсоюзной организации Андрей Гичко, его заместитель Татьяна Базлова, председатель отраслевого профсоюза Юрий Репин, заместитель председателя совета ветеранов Севмаша Геннадий Маурин.

На собрании дана удовлетворительная оценка деятельности общественной организации, утвержден состав профкома ветеранов и выбраны делегаты на отчетно-выборную конференцию профсоюзной организации Севмаша, которая состоится 6 февраля.

На фото – председатель профкома ветеранов Севмаша Валентина Андреевна Никонова

Опрос не указан.