Лесники определили лучших спортсменов

23.09.2009

20 сентября состоялся традиционный ежегодный спортивный праздник, посвящённый Дню работников леса. В этом году Архангельская областная организация профсоюза работников лесных отраслей проводила его уже в четырнадцатый раз. В соревнованиях по пяти видам спорта участвовали профсоюзные команды АЦБК, Архангельского лесотехнического колледжа, ЛДК г. Онеги, Соломбалалес, Лесозавода №3, СМЗ и обкома профсоюза лесников.

Спортивный праздник проходил в Новодвинске, на современной спортивной базе Архангелського ЦБК, где участники боролись за призовые места в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, дартсе. Но самой интересной и зрелищной стала производственная эстафета, где команды должны были пробежать дистанцию с настоящим бревном, затем распилить его, а потом расколоть и финишировать уже с поленьями в руках! В этой эстафете победителем стала команда АЦБК-1, второе место — у команды ЛДК г. Онеги, третье — у команды СЦБК.

В других видах спорта места распределились следующим образом.

Волейбол (женщины): 1-е место — АЦБК-1; 2-е место — ЛДК г. Онеги; 3-е место — АЦБК-2. Волейбол (мужчины): 1-е место — Архангельский лесотехнический колледж; 2-е место — АЦБК-1; 3-е место — ЛДК г. Онеги. Настольный теннис: 1-е место — АЦБК-1; 2-е место — АЦБК-2; 3-е место — ЛДК г. Онеги. Мини-футбол: 1-е место — АЦБК-1; 2-е место — АЦБК-2; 3-е место — ЛДК г. Онеги. В индивидуальных соревнованиях по дартсу среди 65 участников лучшими стали Александр Харьков (АЦБК) и Наталья Гобеляк (АЦБК).